Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:16

В Китае посетители ночного клуба сгорели заживо

В Китае посетители ночного клуба сгорели заживо Не успели китайские власти установить причины трагедии, произошедшей в г. Путянь провинции Фуцзянь, где при пожаре на обувной фабрике погибли 34 человека, как аналогичное происшествие потрясло провинцию Хэбэй.

Как сообщает местная газета China Daily, минувшей ночью, около 05:00 по местному времени, загорелось одно из увеселительных заведений г. Чэндэ, расположенного в 230 км к северо-востоку от Пекина.

По данным издания, пожар вспыхнул в местном ночном караоке-баре Gedu Love Song Hall прямо во время вечеринки. Сообщается, что в момент возгорания заведение было переполнено. Огонь распространился практически моментально. По сообщению городской пожарной охраны, на этот час известно об 11 жертвах: четыре человека сгорели заживо, еще восемь скончались от тяжелых ожогов в больнице.

Как сообщил газете источник в местной администрации, десять погибших - это молодые официантки караоке-бара, еще один - мужчина. Всем им было от 20 до 30 лет. Кроме того, известно еще о шести пострадавших, чье состояние врачи расценивают как стабильное.

О пожаре соответствующим службам сообщил один из местных жителей, который увидел, как из здания вырываются клубы дыма. Другие подробности ЧП пока не известны. Предполагается, что возгорание произошло из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. "Я не могу вам ничего сказать сейчас, поскольку расследование инцидента только началось", - заявил China Daily один из городских чиновников.

После этой трагедии в Китае сразу вспомнили аналогичный инцидент, произошедший в июле этого года, когда в караоке-баре в небольшом г. Тяншифу провинции Ляонин прогремел взрыв, в результате которого 25 человек погибли и 33 получили ранения. Позднее выяснилось, что причиной трагедии стало возгорание взрывчатых веществ, хранившихся на чердаке заведения.

Что же касается пожара на обувной фабрике, то, по данным местных властей, завод работал фактически нелегально, не имея лицензии на производство. Знакомая ситуация...

nbsp;RIN 2000-