Российская Информационная Сеть
14 ноября, 13:49

В США полицейские расстреляли безоружного подростка

В США полицейские расстреляли безоружного подростка В минувший понедельник в Нью-Йорке случилось трагическое происшествие, стоившее жизни жителю города. Полицейские по ошибке застрелили восемнадцатилетнего чернокожего юношу. Им показалось, что парень держит в руке оружие.

Поэтому они открыли огонь и убили Кайла Коппина на месте.

Ситуация развивалась следующим образом. В кризисный центр городской полиции позвонила мать Кайла. Она сообщила, что сын пришел домой в возбужденном состоянии и вел себя неадекватно. Такое поведение юноши вынудило мать набрать номер 911. На записи разговора сотрудники полиции услышали, как парень кричит, что у него есть пистолет и он собирается им воспользоваться.

Полицейские прибыли к дому семьи Коппин, готовые столкнуться с вооруженным и агрессивным нарушителем. Около дома стояли мать и одиннадцатилетняя сестра Кайла. Через окно служители закона увидели юношу, который нервно ходил из комнаты в комнату и время от времени выкрикивал угрозы. Заметив полицейских, он подошел к окну и выпрыгнул на улицу.

При этом в руке у него был некий черный предмет. Полицейские решили, что это пистолет, и открыли огонь. В общей сложности, пять стражей порядка сделали 20 выстрелов. От многочисленных ранений несчастный скончался на месте. Когда же сотрудники полиции приблизились к нему, то обнаружили, что на самом деле он держал в руке обыкновенную расческу.

Позже стало известно, что Кайл Коппин неоднократно проходил лечение в психиатрических клиниках, а также принимал специальные лекарства. Это, а также запись телефонного звонка из его дома в кризисный центр, привело к появлению версии о самоубийстве. Имеется в виду, что юноша намеренно спровоцировал на стрельбу стражей порядка, желая таким образом уйти из жизни. Официальные представители полиции пока не подтверждают эту версию и называют все произошедшее трагической случайностью. Они также выразили глубокие соболезнования семье погибшего.

Есть, однако, и другие свидетельства. Семнадцатилетний сосед Кайла сообщил журналистам, что, когда юноша вылез из окна, он поднял руки. При этом было ясно видно, что оружия у него нет. Таким образом, точку в этой истории ставить пока рано.

nbsp;RIN 2000-