Российская Информационная Сеть
14 ноября, 15:47

Самую старую белоруску оставили на зиму без газа

Самую старую белоруску оставили на зиму без газа К дому белоруски Анны Рагель, которая является самой старой жительницей республики, не подключен газ, хотя местные коммунальные службы обещали сделать это несколько месяцев назад, сообщает "Комсомольская правда в Белоруссии".

О том, что дом в городе Молодечно (Минская область), где живет 118-летняя Анна Рагель, лишен газоснабжения, журналисты узнали летом 2007 года, когда приехали поздравить долгожительницу с днем рождения. Она пожаловалась, что зимой в ее доме холодно, поскольку власти отказываются провести к нему газ.

После публикаций в СМИ коммунальные службы пообещали помочь долгожительнице, однако за прошедшие месяцы ситуация так и не изменилась. Как отмечает издание, газ действительно был подведен к дому, однако пожарная служба заявила, что котел установлен неправильно. В результате подключение так и не состоялось.

Начальник домоуправления, к которому газета обратилась за комментарием, заявил, что "сам занимался этой проблемой", а недавно получил заверения подчиненных, что "все уже сделано". Он пообещал срочно собрать комиссию и лично выехать на место работ, чтобы этот вопрос наконец был решен.

nbsp;RIN 2000-