Российская Информационная Сеть
14 ноября, 18:19

Asus выпускает белоснежный ноутбук к Рождеству (фото)

Asus выпускает белоснежный ноутбук к Рождеству (фото) Один из ведущих производителей компьютерной техники, компания Asus решила сделать пользователям подарок к Рождеству и анонсировала новый портативный компьютер для бизнес-профессионалов.

Одной из основных особенностей Asus F8P Christmas Edition является необычный роскошный дизайн. В отделке корпуса белоснежного устройства используются вставки из кожи. Кожа используется и в оформлении внутренней панели новинки. Стать обладателем такого произведения искусства, наверняка, захотят не только бизнес-леди, но и представители сильной половины человечества. Кроме того, ноутбук станет прекрасным подарком, и не только к Рождеству, но и ко Дню рождения, например.

Что же касается начинки аппарата, то здесь также все в порядке. Обладающая 14-дюймовым экраном с разрешением WXGA (1280 x 800 точек), новинка построена на базе процессоров Intel Core 2 Duo и графической карты AMD ATI Mobility Radeon HD2400 с 256 Мб видеопамяти. На борту устройства имеется 250-гигабайтный винчестер.

Стоит отметить, что каждый пользователь может выбрать конечную конфигурацию на свое усмотрение. Как сообщает Notebookitalia.it, в максимальной комплектации производитель предлагает процессор Intel Core 2 Duo 7500 с тактовой частотой 2,2 МГц, до 2 Гб оперативной памяти, 1 Гб Intel Turbo Memory, оптический привод с возможностью записи двуслойных дисков, пять портов USB и кардридер 8-в-1.

Кроме того, имеется возможность установки 1,3-Мп веб-камеры для проведения видео-конференций, без которых не обходится деятельность ни одного бизнесмена.

Локальные коммуникации призваны обеспечить интерфейсы беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth версии 2.0. Для обеспечения сохранности данных и сохранения их конфиденциальности в устройстве применяется сканер отпечатков пальцев.

В качестве операционной системы предлагаются различные варианты Windows Vista. По данным источника, Asus F8P Christmas Edition появится в продаже уже в этом месяце по цене порядка 1945 долларов. К сожалению, производитель не сообщил о времени поступления новинки в российскую розницу, а ведь и мы празднуем Рождество.

nbsp;RIN 2000-