Российская Информационная Сеть
14 ноября, 19:44

РЖД пустят вагон Москва-Париж

РЖД пустят вагон Москва-Париж С 11 декабря текущего года ОАО "Российские железнодорожные дороги" планирует вновь открыть пассажирское сообщение между Москвой и Парижем.

"Мы возобновляем прямое регулярное пассажирское сообщение между Москвой и Парижем, - объявил глава компании "РЖД-тур" Александр Генделев на проходящей в Лондоне Всемирной туристической ярмарке "World Travel Market 2007". - 11 декабря из Москвы отправится первый вагон до Парижа с остановкой в Берлине".

По его словам, вагон в составе поезда "Москва-Берлин" будет ходить в столицу Франции два раза в неделю. "Это новая возможность путешествий для пассажиров "Российских железных дорог", - отметил глава "РЖД-тур".

Поезд прямого сообщения из Москвы в Париж ходил до середины 1990-х годов.

В этот же день, 11 декабря, в Берлине откроется специальный пункт продаж билетов на поезда РЖД. Эта касса будет заниматься оформлением требуемых по российскому законодательству бумажных билетов для тех пассажиров, которые воспользуются услугой по покупке электронного билета.

"Это будет удобно для тех европейских пассажиров, которые покупают билеты через интернет для путешествий по России. Уже в течение нескольких дней они смогут получить по почте необходимые документы", - пояснил Генделев.

Говоря о новых возможностях путешествий для иностранцев, глава "РЖД-тур" обратил внимание на пущенный две недели назад поезд "Александр Невский".

"По комфортности он не отличается от пущенного в апреле этого года для поездок по Транссибу поезда "Золотой орел", который является настоящим отелем на колесах", - указал Генделев.

nbsp;RIN 2000-