Российская Информационная Сеть
15 ноября, 14:17

Приговор лидеру РНЕ Баркашову оставлен в силе

Приговор лидеру РНЕ Баркашову оставлен в силе Мособлсуд оставил в силе приговор лидеру "Русского национального единства" (РНЕ) Александру Баркашеву, осужденному за нападение на милиционера в декабре 2005 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, было отказано в удовлетворении жалобы прокуратуры Московской области, которая просила отменить приговор как необоснованно мягкий.

Ранее Озерский городской суд приговорил Баркашева к 2 годам лишения свободы условно. Трем другим фигурантам дела было назначено наказание в виде заключения на срок 1 год и 8 месяцев.

Напомним, кроме Баркашова, в нападении участвовали четверо его знакомых, вооруженных саперной лопаткой, молотком и топором. В результате хулиганских действий сотрудник РУБОП получил телесные повреждения.

Повреждена также его служебная машина. Баркашов и трое других участников нападения задержаны. По данному делу создана следственная группа, которая в настоящее время проводит неотложные следственные действия.

Ранее сообщалось, что драка между "баркашовцами" и милицией произошла во время спецоперации, проводимой сотрудниками УБОП Московской области в рамках расследования уголовного дела.

nbsp;RIN 2000-