Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:28

Мирей Матье посетит Чечню летом 2008 года

Мирей Матье посетит Чечню летом 2008 года Легенда французской эстрады Мирей Матье намерена посетить Чечню летом 2008 года, сообщили в пресс-службе президента и правительства ЧР.

"4 ноября в Санкт-Петербурге Мирей Матье выступала на концерте в честь Дня народного единства, а также на Всероссийском фестивале национальных культур. Она дала свое согласие министру культуры Чечни Дикалу Музакаеву посетить республику", - отметили в пресс-службе.

По словам министра, француженке так понравилось выступление Чеченского государственного ансамбля "Вайнах", что "она незамедлительно позвонила президенту Франции Николя Саркози и с нескрываемым восторгом рассказала ему о чеченских артистах. При этом Матье отметила, что нужно обязательно пригласить их с выступлениями во Францию, так как, по ее мнению, нельзя скрывать редкий в их стране образец народной культуры", передает ИТАР-ТАСС.

От имени президента Чечни Рамзана Кадырова Музакаев преподнес певице памятный подарок - самый лучший национальный наряд горянки из коллекции ансамбля "Вайнах", чем привел певицу в восторг.

В свою очередь, узнав о возможном приезде в республику всемирно известной певицы, Рамзан Кадыров заявил: "Если к нам хочет приехать певица с мировым именем, ставшая при жизни легендой, это уже говорит о том, что мы ведем правильный курс созидания. Мы с удовольствием примем Мирей Матье у себя на родине и окажем ей кавказское гостеприимство".

nbsp;RIN 2000-