Российская Информационная Сеть
16 ноября, 11:53

Госдума приняла законопроект "О физической культуре в РФ"

Госдума приняла законопроект "О физической культуре в РФ" Государственная дума в пятницу приняла сразу во втором и третьем чтении внесенный правительством законопроект "О физической культуре в РФ", сообщает "Интерфакс".

Как отметил, представляя этот документ, председатель Комитета Госдумы по физкультуре, спорту и делам молодежи Владислав Третьяк, к законопроекту поступило боле 500 поправок, и он переработан практически на 80% по сравнению с тем вариантом, который был принят в первом чтении.

Документом вводится новый вид общественного объединения - спортивная федерация, целью которой является развитие одного или нескольких видов спорта, их пропаганда, проведение спортивных мероприятий, подготовка сборных команд и др. Устанавливается, что спортивные федерации могут быть местными, региональными и общероссийскими.

Регулируются особенности создания, государственной регистрации и реорганизации спортивных федераций.

Регламентируются также договорные отношения в сфере физкультуры и спорта, определяются полномочия федеральных и региональных органов в этой области, в том числе и по разграничению финансовых обязательств.

nbsp;RIN 2000-