Российская Информационная Сеть
16 ноября, 17:11

Сын президента Эстонии тушил пожар в общежитии

Сын президента Эстонии тушил пожар в общежитии Двадцатилетний сын президента Эстонии Кристьян Луукас Ильвес стал участником тушения пожара в общежитии Стэнфордского университета США.

Инцидент произошел в начале ноября на кухне, когда студентка Кэти Медоуз решила приготовить фалафель для вечеринки в пятницу, пишет университетская газета The Stanford Daily.

Плита загорелась, попытки потушить пламя содой не увенчались успехом. Поспешивший на кухню Ильвес схватил огнетушитель и начал тушить огонь. Однако и это не принесло результата. Тогда студенты привели в действие автоматическую систему пожаротушения, которая распылила на кухне порошок для тушения. Сработала сигнализация, обитателей здания эвакуировали.

Прибывшие на место пожарные сначала охладили плиту водой, а затем погасили пламя огнетушителем.

Вся операция завершилась уборкой кухни силами 25 студентов, и вечеринка все же состоялась, но без обещанного Медоуз блюда ближневосточной кухни.

"Настоящий студенческий дух. Пожар, уборка и праздник в один вечер - со всем справились", - сказал Ильвес-младший, учащийся на философском факультете Стэнфорда, университетской газете.

nbsp;RIN 2000-