Российская Информационная Сеть
17 ноября, 12:56

Актера Андрея Леонова морят голодом для бодрости

Актера Андрея Леонова морят голодом для бодрости Актер Андрей Леонов, который играет главную роль в сериале "Папины дочки", во время съемок голодает. Его стараются не кормить для поддержания бодрости.

На площадке, уютно устроившись на диване, он чуть было не заснул на пару с актрисой Марией Семкиной, которая играет роль Оксаны. Режиссер Александр Жигалкин разгневался и даже собрался было в них кинуть чем-нибудь.

"Кто накормил Леонова?" - ругался Жигалкин. "Я не ел, правда!" - оправдывался тот. "А конфеты?" - тут же заложила коллегу Семкина. "Конфеты ел, но они не тонизируют" - грустно ответил Андрей. "Оно и видно, - заключила актриса. - А я, между прочим, ни кусочка не съела!"

Леонов попытался было отъесть пару ягодок винограда, но вновь получил нагоняй режиссера: "Андрей, потом снимать нечего будет!" И правда, виноград пригодился в одной из следующих сцен Маше Семкиной. Там она, дубль за дублем, поглощает виноград, пока от кисточки почти ничего не остается.

Серия вообще получилась продуктовая. Пока герои в гостиной разливали вино, ассистентки за стенкой, в кухне, чистили груду моркови. Позже ее с остервенением резала Оксана, а потом и сам Сергей Васнецов. Постоянным зрителям сериала известно, что психолог почти в каждой серии пытается признаться в своих чувствах Оксане, но никак не может решиться.

"Не думаю, что она прямо с первого взгляда влюбляется в главного героя, - рассказывает Маша Семкина о своей героине. - Но когда она видит его добрую теплую, уютную семью, при всем дискомфорте в квартире, нехватке еды и постоянных проблемах, все равно душа есть душа, и она чувствует себя там, как дома".

В самый решительный момент, когда Сергей совсем уж было сообщил Оксане, как она ему нравится, но тут на кухню вваливаются девчонки. У Пуговки в руках тортик.

"Папа, это все нам?!" - должна восторженно спросить она. Как смотреть на торт и на папу в одно и то же время, 6-летняя Катюша Старшова долго выясняла у режиссера. Пришлось взрослому дяде самому вживаться в роль и показывать маленькой актрисе, что нужно делать.

Во время съемок сцены девчонки даже умудрились подраться. По сценарию Женя (актриса Даша Мельникова) забирает торт у Пуговки и уносит. Но в одном из дублей она случайно задела Катю и запачкала ей лицо кремом. Глядя на чумазую Пуговку, все стали смеяться, а сериальные "сестры" даже предложили оставить крем на лице и в сериале. Пуговке шутка совсем не понравилась, и она кинулась в драку с невольной обидчицей. Потасовка угасла быстро: силы были слишком неравны.

Девчонки проказничают не только на площадке, но и в жизни. Даже обманывают родителей, чтобы не ходить в школу.

"Однажды у меня на носу была контрольная, к которой я была совершенно не готова! - вспоминает Настя Сиваева (Даша). - Звоню я подружке и говорю, что ну никак не могу писать эту контрольную. Тогда она мне дала такой совет: взять кусочек сахара, капнуть на него немножко йода и съесть. Я съела, и, несмотря на то, что чувствовала себя очень хорошо, у меня поднялась температура. Конечно, меня оставили дома".

Съемки второго сезона сериала "Папины дочки" подходят к концу, не за горами продолжение успешного ситкома. Уже в декабре создатели планируют начать работу над третьим сезоном.

nbsp;RIN 2000-