Российская Информационная Сеть
17 ноября, 18:44

Сергею Сторчаку вменяется хищение более $10 млн

Сергею Сторчаку вменяется хищение более $10 млн По делу о мошенничестве в особо крупном размере, по которому проходит заместитель министра финансов России Сергей Сторчак, продолжаются следственные действия, в том числе обыски и допросы.

"Все три дня с момента задержания замглавы Минфина и двух предпринимателей идут активные следственные действия. В рабочем кабинете и по месту жительства, в том числе на даче и на квартире всех подозреваемых проведены обыски. Все трое уже допрошены в качестве подозреваемых", - сообщил в субботу источник в правоохранительных органах.

В интересах следствия он не стал уточнять, что именно инкриминируется высокопоставленному чиновнику и двум предпринимателям - гендиректору компании "Содэксим" В.Захарову и банкиру В.Волкову.

Вместе с тем он сообщил, что речь идет о попытке завладения мошенническим путем огромной суммой из госбюджета путем финансовых и банковских комбинаций.

"Следствие будет выяснять точную сумму денег, которые должны были быть похищены группой, но предварительно речь идет о десятках миллионов долларов", - сказал источник.

nbsp;RIN 2000-