Российская Информационная Сеть
17 ноября, 19:50

General Motors выведет на рынок России 10 новых моделей

General Motors выведет на рынок России 10 новых моделей В ближайшие полгода "Дженерал Моторз СНГ" выведет на российский рынок около десяти новых моделей. Об этом руководство компании сообщило на пресс-конференции в Москве.

В конце этого года и начале следующего года будут представлены новый Cadillac CTS, полноприводная версия SAAB 9-3, Hummer H3X и новый Chevrolet Tahoe.

Как рассказал журналистам генеральный директор "Дженерал Моторз СНГ" Яцек Горски,
компания планирует занять по итогам 2007 года 7-е место в мире, продав в России около 250 тысяч автомобилей.

Марка Cadillac делает ставку на развитие линейки седанов. В конце ноября состоится российская премьера нового Cadillac CTS. Также появится обновленная модель флагманского STS и полноприводный вариант BLS, доступный с февраля 2008 года.

В ближайших планах российского офиса GM - запуск полноприводной версии SAAB 9-3 Aero и ограниченной серии SAAB Turbo X с 280-сильным турбомоторм и электронным дифференциалом повышенного трения. GM планирует продать в России около 30 автомобилей Turbo X.

Модельный ряд еще одного премиум-бренда GM Hummer пополнится модификацией "младшей" модели Н3Х с любимым американскими репперами хромом в дизайне. Также у дилеров можно будет купить H3 с двигателем V8.
Самая быстро растущая из массовых марок концерна Opel начнет следующий год с российского дебюта 3,2-литрового бензинового мотора для модели Antara.

Antara с таким мотором будет производиться по методу крупноузловой сборки в Санкт-Петербурге. Впоследствии производство перенесут на новый завод, который получил название GM Auto. Завод выпустит первый автомобиль Chevrolet Captiva в ноябре 2008 года. Директор по продажам и маркетингу марки Opel Артем Гусаров рассказал, что во втором квартале 2008 году состоится запуск коммерческих автомобилей Combo и Vivaro, а также родстера Opel GT. А в конце года ожидается появление в России компактной модели Agila, премьера которой прошла в сентябре этого года на Франкфуртском автосалоне.

Отвечая на вопрос корреспондента Страны.Ру о перспективах дизельных двигателей на автомобилях Opel, г-н Гусаров сообщил, что
до конца года в России будут проданы проданы первые 30 дизельных Vectra с мотором 1,9 л. А в начале 2008 года начнутся продажи и других моделей Opel с дизелем.Самый популярный бренд GM в России Chevrolet представит в начале следующего года новое поколение внедорожника Tahoe и компактный хетчбек Aveo, купить который можно будет с мая 2008 года. Aveo появится с двумя бензиновыми моторами 1,2 л и 1,4 л в трех- и пятидверном варианте.

Генеральный директор СП GM-Avtovaz Джон Хенсон опроверг информацию о снятии с производства модели Viva, уточнив, что седан будет производиться до тех пор, пока на конвейер завода не встанет новая модель. В то же время Хенсон не назвал ни сроков, ни типа автомобиля.

nbsp;RIN 2000-