Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:51

Тарпищев собирается победить американцев хитростью

Тарпищев собирается победить американцев хитростью Капитан мужской сборной России по теннису Шамиль Тарпищев считает, что в финале Кубка Дэвиса против американцев наша команда должна играть на слабостях соперника и это может обеспечить положительный результат.

"Сборная США у себя дома на быстром покрытии будет иметь преимущество. Мы же должны сыграть на нюансах, на их слабостях. Американцы быстро атакуют, а мы сыграем за счет хитрости", - рассказал Тарпищев корреспонденту РИА "Новости".

Оценивая игру лидера сборной США Энди Роддика на проходящем в эти дни итоговом турнире серии "Мастерс", капитан сборной России признался, что не был удивлен его выступлением. В полуфинале американец вчистую уступил испанцу Давиду Ферреру - 1:6, 3:6.

"У него не было большого потенциала, чтобы отыграть весь турнир на высоком уровне. На эмоциях сыграл первый матч (против Николая Давыденко), а потом наступил спад", - поделился своим мнением Тарпищев.

Что касается выступления Давыденко, то, по мнению собеседника агентства, теннисист выступил в свою силу. "Ничего сверхъестественного не произошло - Коля проиграл тем, у кого никогда не выигрывал (Роддику и Роджеру Федереру) и выиграл у того, кому никогда не проигрывал (у Фернандо Гонсалеса)", - заявил Шамиль Тарпищев.

Напомним, что финальный матч Кубка Дэвиса пройдет с 30 ноября по 2 декабря в американском Портленде.

nbsp;RIN 2000-