Российская Информационная Сеть
18 ноября, 14:54

По книге Минаева "Духless" будет снят блокбастер

По книге Минаева "Духless" будет снят блокбастер Один из центральных литературных бестселлеров России 2006 года - книга Сергея Минаева "Духless. Повесть о ненастоящем человеке", отправляется в мир кино.

Герой романа, топ-менеджер российского представительства крупной французской фирмы, размышляющий о несовершенстве окружающего мира, но не забывающий при этом пользоваться всеми благами, сопряженными со своим материальным статусом.

"Вся наша команда отдает себе отчет в том, что в фильме мы должны предложить зрителю нечто большее, чем он прочел в книге; перевести актуальный литературный бестселлер на захватывающий язык кинематографа. Кроме того, в фильме найдут свое отражение и главы романа, не вошедшие в книгу по цензурным соображениям ", - многообещающе заявил генеральный продюсер компании "Кинослово" Петр Ануров в интервью журналу "Кинобизнес сегодня".

На режиссёрский пост назначен Глеб Орлов, бывший креативный директор MTV, автор рекламных роликов для Pepsi, IKEA, МТС, а также ряда музыкальных клипов. Оператор - Марат Адельшин ("Парни с Марса", "Меченосец"). Сценарист - Денис Родимин ("Бумер", "Никто не знает про секс"). Кастинг начнётся в самое ближайшее время, а премьера состоится зимой 2009 года.

nbsp;RIN 2000-