Российская Информационная Сеть
18 ноября, 16:28

Арест Сергея Сторчака связан с долгом СССР

Арест Сергея Сторчака связан с долгом СССР Арест замминистра финансов РФ Сергея Сторчака связан с урегулированием долга бывшего СССР перед компанией "Содэксим", сообщил журналистам в воскресенье источник в Минфине РФ.

"Речь идет о целесообразности этой сделки. По документам, которые рассматриваются в правительстве в настоящий момент, у нас есть долг перед этой компанией", - сказал он.

Источник добавил, что требуется разобраться, "что есть в прокуратуре". По данным собеседника, о взятке речь в обвинении не идет. "Звучит само погашение как чуть ли не нанесение ущерба. В данном случае я поэтому не могу сказать, что прокуратуру забеспокоило, в чем они нашли какие-то изъяны", - сказал он, предположив, что, возможно, ставится под сомнение объем обязательств по сделке.

Ранее официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин сообщил, что Сергей Сторчак был задержан по подозрению в попытке хищения средств из бюджета.

Сторчак, а также генеральный директор фирмы "Содэксим" Захаров и президент одного из московских банков Волков задержаны 15 ноября по подозрению в покушении на хищение путем мошенничества денежных средств из госбюджета РФ организованной группой в особо крупном размере. 16 ноября суд выдал санкцию на арест задержанных, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-