Российская Информационная Сеть
19 ноября, 14:40

Алла Пугачева потеряла голос

Алла Пугачева потеряла голос Примадонна российской эстрады Алла Пугачева в недавней беседе с Николаем Басковым призналась: у нее уже очень давно проблемы с голосом. Именно поэтому она в свое время отказалась петь даже по просьбе такой звезды, как Монтсеррат Кабалье.

"Она все время говорила: почему Алла не хотела спеть? Моя, я же просила для меня", - рассказал Пугачевой Николай Басков.

"У меня с голосом давно не очень хорошо, - ответила примадонна, - я постоянно пытаюсь лечиться. Три раза срывала голос. Первый раз - на "Бубне шамана", когда взяла самую высокую ноту. Меня это не очень волнует, потому что я себя как певицы никогда не называла вокалисткой. Я изначально продумала свою позицию - женщина, которая поет".

Призналась Алла Борисовна и в том, что после перенесенного хирургического вмешательства у нее опять начались проблемы с голосом.

"У меня после операции получилось, что у меня подсел голос, - поделилась Пугачева. - Сейчас немножко восстанавливается".

Николай Басков же поведал, что на голос влияет множество разных факторов. Оказалось, певцам нельзя резко прибавлять или терять в весе, нельзя ходить в баню, а тенорам нежелательно заниматься сексом перед спектаклем, пишет "Комсомольская правда".

nbsp;RIN 2000-