Российская Информационная Сеть
19 ноября, 15:38

Стоматолог извинился и убил всю семью

Стоматолог извинился и убил всю семью В минувшие выходные в Челно-Вершинском районе Самарской области в доме врача-стоматолога районной больницы нашли убитыми четверых человек: хозяина дома вместе с женой, а также их взрослых дочери и сына.

Как стало известно Стране.Ru, все члены семьи были застрелены в субботу вечером, 17 ноября. Звуки выстрелов в доме врача первыми услышали соседи из домов, расположенных на улице Степной, они и вызвали милицию.

Когда милиционеры зашли в дом, то увидели, что все его обитатели мертвы. Никаких следов присутствия в доме посторонних обнаружено не было.

Как удалось выяснить следствию, 53-летний врач Сергей Г. сам застрелил свою 56-летнюю жену, 20-летнего сына и 19-летнюю дочь - студентку Самарского госуниверситета - из револьвера.
Затем глава семейства пустил себе пулю в голову.

Сыщики и местные жители теряются в догадках о причинах трагедии в благополучной семье. Сам же виновник массового убийства в своей предсмертной записке не смог объяснить причин своего поступка. "Я себя не контролирую, прошу меня извинить за данный поступок", - это все объяснения главы семейства.

"В селе его многие знали, - сообщили Стране.Ru в местном РОВД, - Cтоматолог он хороший был. Очень спокойный, воспитанный. Семья тоже вроде благополучная, но чужая душа - потемки".
Помимо выяснения причин, толкнувших стоматолога на жестокое убийство, следствию предстоит выяснить, откуда медик достал револьвер "Наган", из которого были произведены роковые выстрелы.

Подобные семейные трагедии происходят регулярно. Так, в 2002 в Таджикистане российский офицер расстрелял из табельного оружия супругу и ее бабушку, после чего покончил жизнь самоубийством. В марте 2003 в Хакасии 56-летний хозяин дома убил 52-летнюю супругу, троих дочерей в возрасте от 19 до 24 лет, а также 22-летнего гостя семьи, после чего застрелился из охотничьего ружья. В 2005 в Москве мужчина 1956 года рождения, прежде чем застрелиться, зарезал свою 33-летнюю жену и 14-летнюю дочь.

nbsp;RIN 2000-