Российская Информационная Сеть
19 ноября, 18:52

Мексиканская наркогруппировка совершила нападение на морг

Мексиканская наркогруппировка совершила нападение на морг Двадцать вооруженных членов преступной группировки, занимающейся сбытом наркотических средств, ворвались в морг на севере Мексики и забрали тело своего сообщника, погибшего недавно в авиакатастрофе.

Как сообщает Reuters, во время инцидента, произошедшего в небольшом городке Энсенада, в 110 км от границы с США, были застрелены двое полицейских.

"Это беспрецедентный случай, показывающий, насколько далеко могут зайти подобные группировки", - сказал представитель местной полиции. По предположению полицейских, мужчина, разбившийся на прошлой неделе на вертолете вместе со своим напарником, являлся членом банды мексиканского наркобарона Арельяно Феликса (Arellano Felix), которая хотела забрать своего погибшего товарища, не идентифицируя себя.

Смерть преступника и его напарника была показана по мексиканскому телеканалу: во время побега от полиции их вертолет врезался в электрические провода и упал на землю.

По статистике только за текущий год в Мексике погибло около 2 350 человек, замешанных в наркотическом бизнесе. Большинство из них были убиты в бандитских "разборках". Президент страны Фелипе Кальдероне, занявший этот пост в декабре прошлого года, направил 25 тыс. полицейских отрядов на борьбу с наркодилерами.

nbsp;RIN 2000-