Российская Информационная Сеть
19 ноября, 19:02

39-летняя женщина живет без левого полушария мозга

39-летняя женщина живет без левого полушария мозга Китайские доктора, взявшиеся за лечение женщины, которая жаловалась на слабость и недомогание, к своему глубокому удивлению, обнаружили, что у их клиентки только половина мозга.

39-летняя пациентка, имя которой по понятным причинам не называется, проживает в городе Вухан (Wuhan). По ее словам, до недавнего времени она жила абсолютно нормальной жизнью, и только в последние дни начала неважно себя чувствовать, после чего и обратилась за медицинской помощью.

"После проведения магнитно-резонансной томографии мы, к великому удивлению, обнаружили, что в голове этой женщины серое вещество есть только в правой части", - рассказывает директор нейрохирургического отделения Чжанг Линхонг (Zhang Linhong).

"Согласно нашим представлениям, левая часть мозга контролирует речь и знание языков. Но у этой женщины нет проблем с общением с людьми. Она закончила школу с хорошими оценками, у нее хорошая память, а телефонные номера и имена она вспоминает мгновенно", - недоумевает Линхонг.

nbsp;RIN 2000-