Российская Информационная Сеть
20 ноября, 15:20

Хранить деньги лучше в привычном для вора месте

Хранить деньги лучше в привычном для вора месте На этой неделе я имел один очень интересный разговор с человеком, который в прошлом был вором. Время не было потеряно зря, так как меня очень интересовал вопрос, в надежном ли месте будут деньги в доме, если их спрятать, предположим, в чулок.

И именно вор, бывший вор, был тем человеком, который смог бы точно ответить на этот вопрос.

Я начал просто и не был удивлен, когда на вопрос "Где лучше всего хранить деньги?", он ответил "В банке". Тогда я перефразировал свой вопрос и спросил где лучше всего в доме прятать деньги и драгоценности. "Не имеет значения насколько Вам кажется Вы умно спрятали деньги, если у меня есть достаточно времени, я найду Вашу заначку", сказал он грубо. Потом он объяснил, что более важно не место, где Вы прячете свои ценности, а то, что Вы знаете намерения вора. Их всего два:

1. Украсть Ваши деньги и ценности.
2. Уйти из дома как можно быстрее со всеми этими вещами.

Если Вы начинаете думать таким образом, Вы изменяете место хранения. Очевидно, что Вы не хотите прятать деньги там, куда вор посмотрит первым делом: выдвижные ящики с одеждой, под телефоном, в чулане, в сейфе, в коробочках, шкатулках, кошельках и т.д. Как уже было сказано, Вы не хотите прятать Ваши деньги очень далеко по следующим причинам:

"Если я не нахожу деньги и драгоценности в привычных местах, я обязательно продолжу поиски, пока что-нибудь не найду. Помните, первое правило - украсть деньги и ценности. Мы продолжаем искать, пока что-либо не найдем".

Поэтому лучшее, что Вы можете сделать - оставить деньги в привычном для грабителя месте, чтобы он быстро их нашел. Это сбережет остальную приличную сумму, которую Вы скопили и спрятали получше, а также вор не начнет переворачивать Ваш дом вверх дном и не будет крушить имущество.

Если воры поймут, что нашли всю Вашу наличность, то, в большинстве случаев, не станут больше искать (помните, они же должны убежать поскорее). В конце концов, если Вы хорошенько спрячете деньги, Вы выиграете моральную схватку, не подпустив и близко воров к ним, но можете понести намного больший ущерб, который нанесен Вашему имуществу.

Следующим вопросом был: "Сколько денег нужно оставить грабителю?"

"Это зависит от района, в котором Вы живете. Если Вы из высшего общества оставите только $100, я предположу, что еще есть что искать. В другой же части города $100 меня полностью удовлетворят и я покину дом".

Когда речь идет о ценностях, наш собеседник предлагает приготовить конверт с надписью "Банковская депозитная ячейка" и внутрь вложить список ценностей, которые будут лежать неподалеку. Вор будет уверен, что Вы забрали эти вещи из банка, и он не станет искать еще что-либо, а просто заберет эти ценности.

Итак, мы еще не ответили на вопрос, куда же лучше всего спрятать деньги.

Его рекомендацией номер один было в детской, в игрушках. Как он объяснил, у детей нет денег, а вместо этого изобилие игрушек, и большинство родителей не доверяют деньги детям. Поэтому они редко там их прячут. Кроме того, если деньги где-то спрятаны, то лежат в аккуратном и надежном месте - детская редко бывает аккуратной. К тому же, там такое изобилие всякого добра, что вор не захочет со всем этим возится так долго, так как ему нужно сделать все быстро (правило N2).

Если у Вас есть сейф, он должен быть надежно установлен, чтобы его нельзя было легко переносить. Он также назвал некоторые места, где можно спрятать деньги: под коробкой с грязным белье, в коробке со стиральным порошком, в использованных пакетах, если они, конечно, находятся в надлежащем месте. "Не очень то правдоподобно будет выглядеть кастрюля, спрятанная в спальне, наверняка в ней что-то есть интересное".

nbsp;RIN 2000-