Российская Информационная Сеть
20 ноября, 15:28

Отец искалеченной врачами девочки готов на убийство

Отец искалеченной врачами девочки готов на убийство Отец Сонечки Куливец, которая из-за халатности врачей осталась без одной ручки, шокирован наказанием, которое суд определил медикам. Виктор Куливец не смог сдержать слез, когда услышал приговор врачам: год лишения свободы в колонии-поселении.

- Это просто издевательство! - в сердцах кинул убитый горем мужчина. - Эти изверги даже не попросили у нас прощения за свою ошибку! Что такое год колонии-поселения? За это время у моей малышки вырастет новая рука? Нет! Сонечка всю жизнь будет ходить инвалидом! А эти медики отсидят свой срок и снова будут на свободе радоваться жизни! Неужели они хотят, чтобы я пошел по пути Калоева?!

В канун прошлого Нового года двухмесячную Сонечку госпитализировали в Абинскую районную больницу Краснодарского края с диагнозом "коклюш". После неудачного введения катетера в венку девочки у нее начался тромбоз артерии правого предплечья, однако врачи в праздничной суете не обратили на это внимания. Вместо того чтобы срочно спасать ручку страдающей малышки, медики продолжали веселиться и праздновать Новый год.

Трагедия

Через шесть дней у Сонечки началась гангрена, надо было срочно спасать жизнь малышки, поэтому врачи приняли решение ампутировать ее ручку.

- За несколько месяцев моя доченька пережила больше страданий, чем я за всю свою жизнь, - с дрожью в голосе говорит Виктор. - Мы прошли десятки обследований и процедур, моей крошке было сделано столько уколов! У меня сердце разрывается, когда я смотрю на нее... без правой руки.

Суд

Рассмотрение дела Сони Куливец началось в мировом суде Прикубанского округа Краснодара восемь месяцев назад. Однако только вчера виновным врачам - анестезиологу-реаниматологу Краснодарской детской инфекционной больницы Владимиру Пелипенко и медсестре Елене Сеничевой - суд вынес приговор: один год лишения свободы в колонии-поселении и отстранение осужденных от медицинской практики: Пелипенко - на два года, Сеничевой - на год.

Адвокаты подсудимых сообщили, что постараются обжаловать и это решение.

nbsp;RIN 2000-