Российская Информационная Сеть
21 ноября, 14:51

Самые крепкие браки заключаются в мае

Самые крепкие браки заключаются в мае Несмотря на традиционное мнение, что поженившиеся в мае "будут всю жизнь маятся", браки, заключенные в этом месяце, считаются самыми крепкими. Об этом в четверг рассказала журналистам руководитель московского управления ЗАГС Татьяна Ушакова.

По ее словам, поженившиеся в мае реже всего в результате разводятся.

Всего за прошедшие десять месяцев текущего года в Москве было зарегистрировано на 6 тысяч браков больше, чем в прошлом году. Эта цифра составила 72 887 браков. При этом, по информации Ушаковой, на них приходится почти в два раза меньше разводов - 39 712.

Касаясь вопроса крепких браков у москвичей, специалист рассказала, что в Москве работники ЗАГС насчитали около 13 тысяч пар-юбиляров, которые прожили в браке 50 и более лет. "У нас есть даже две уникальные супружеские пары, в октябре они отметили 75 лет совместной жизни", - рассказала глава московского управления ЗАГСа.

По ее словам, более 90% супружеских пар, живущих долгой совместной жизнью, являются хорошими и крепкими потому, что в семье имеются внуки, правнуки, а иногда и праправнуки.

nbsp;RIN 2000-