Российская Информационная Сеть
22 ноября, 12:31

Секс улучшает состояние зубов

Секс улучшает состояние зубов От секса уменьшается вероятность гриппа и простуды, улучшается состояние зубов, словом, сплошные плюсы. Так же как и от чашки кофе.

Таковы результаты исследований ученых Королевского университета в Белфасте и сотрудников Американского общества репродуктивной медицины.

Последние утверждают, что кофеин увеличивает скорость движения сперматозоидов. Исследователи полагают, что даже трех чашек кофе в день достаточно для того, чтобы значительно повысить способность к воспроизводству потомства.

Характерно, что в тот же самый день бразильские ученые из университета Сан-Паулу сделали те же самые выводы в отношении мужчин, начинающих день с чашки кофе. Этот напиток делает мужчин в чисто мужском отношении гораздо сильнее тех, кто по утрам пьет чай или, к примеру, кефир.

А вот курение марихуаны, напротив, судя по всему, имеет противоположный эффект. Все дело в таком ингредиенте марихуаны, как тетрагидросаннабинол. Этот химикат повышает психическую активность, что, собственно, и вызывает прилив бодрости и хорошего настроения у любителей марихуаны. Но не знают эти самые любители, что напрасно радуются.

Даже если мужчина откажется от марихуаны, негативные последствия ее употребления еще долго будут о себе напоминать. Препятствующий оплодотворению химикат накапливается в жировой прослойке тела и сохраняется там еще несколько месяцев. А вот табак, при общем его негативном воздействии на здоровье человека в целом, как выяснилось, на качество спермы не влияет. Правда, хотя со спермой у курильщиков все в порядке, именно у курящих мужчин чаще всего возникают проблемы с эрекцией.
Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения. Никакой пользы для тела воздержание не несет.

Самое лучшее, что современная наука может сказать о половом воздержании, - это то, что оно безвредно в умеренных количествах. И, напротив, регулярный здоровый секс дает массу преимуществ как мужчинам, так и женщинам. Специалистами Королевского университета в Белфасте было проведено исследование, в котором они проследили зависимость общего состояния здоровья от регулярности половых контактов. При этом ученые проанализировали данные о смертности среди приблизительно тысячи мужчин среднего возраста за десятилетний период.

Выяснилось, что среди мужчин, которые имели больше всего оргазмов, показатели смертности были наполовину ниже, чем у тех, кто вообще не занимался сексом. Занятия сексом даже пару раз в неделю благоприятно влияет на здоровье.
Улучшается обоняние, уменьшается риск сердечных заболеваний, снижается вес. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - столько же, сколько и 15-минутный бег на беговой дорожке. Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Уменьшается депрессия. Таков результат исследования, проведенного уже среди женщин.

nbsp;RIN 2000-