Российская Информационная Сеть
22 ноября, 13:25

Стив Макларен отправлен в отставку

Стив Макларен отправлен в отставку Тренер сборной Англии по футболу Стив Макларен отправлен в отставку со своего поста после поражения команды от сборной Хорватии в домашнем матче на "Уэмбли", лишившего Англию права участвовать в финальной части чемпионата Европы-2008.

Соответствующее решение принял совет директоров Футбольной ассоциации Англии (ФАА) на экстренном заседании в четверг, сообщает Sky News

Поражение сборной Англии позволило России выйти в финальную часть чемпионата, который пройдет летом 2008 года в Австрии и Швейцарии.

Контракт Макларена действовал до чемпионата мира 2010 года, но был прерван за 33 месяца до истечения и менее чем через сутки после поражения от хорватов.

Его тренерская карьера в национальной сборной стала самой скоротечной в истории английского футбола. Тренер принял команду в 2006 году после чемпионата мира в Германии, сменив на этом посту шведа Свена-Йорана Эрикссона.

Букмекерские конторы поспешили предложить в качестве фаворитов на пост главного тренера сборной Англии наставника клуба "Астон-Вилла" Мартина О`Нила и находящегося пока без работы экс-тренера лондонского клуба "Челси" Жозе Моуринью. По данным источников в ФАА, в списке кандидатов на временное исполнение обязанностей наставника англичан могут также фигурировать имена помощника Макларена по сборной Терри Венэйблза и сэра Тревора Брукинга, директора компании по развитию футбола.

Сам Стив Макларен сразу после матча с Хорватией заявил, что не собирается уходить в отставку, несмотря на трагический для англичан итог.

nbsp;RIN 2000-