Российская Информационная Сеть
23 ноября, 09:49

Фетисов "вправит мозги" футболистам сборной России

Фетисов "вправит мозги" футболистам сборной России "Подарок нам сделали братья хорваты ", - так прокомментировал руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов выход нашей сборной в финал чемпионата Европы.

"Действительно, такой получился отборочный цикл - от всеобщей эйфории до уныния, - отметил он после ночного прибытия в Красноярск. - Надеюсь, что футболисты сделают правильные выводы, из тех уроков, которые мы получили во время отборочного цикла", - обронил Фетисов. По его словам, "они подарят нам нормальную игру во время финальной части, будут достойно выглядеть и биться за честь флага". "Они поняли, насколько футбол популярен в стране, и это требует от них самоотдачи в матчах", - уверен представитель хоккейного олимпа России.

Его опасения в связи с игрой сборной России перемежаются с надеждами. "Они показали, мягко скажем, не лучшую игру, но достаточно времени есть. Главное привести мозги в порядок нашей команде", - считает Фетисов. Он надеется, что футболисты смогут подготовиться в соответствии с желанием россиян. "Считаю, что спортсмены могут достойно и правильно подготовится и выступить в новой борьбе", - убежден чиновник.

Похоже, не во всем с ним согласен первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, который считает, что российской футбольной сборной нечего делать в финальной части чемпионата Европы 2008 года. "Хотел бы, чтобы футбольная сборная России играла бы так, как Хорватия и Андорра в матчах Хорватия-Англия и Андорра-Россия", - сказал он, заметив, что смотрел игру по телевизору. "У каждого болельщика есть право на свое мнение, - заметил высокопоставленный чиновник. - Думаю, это мое личное мнение, - что с такой игрой нам в финальной части чемпионата Европы делать нечего".

Вопреки всем прогнозам сборная России одержала победу над командой Андорры с минимальным счетом 1:0, завоевав путевку на чемпионат Европы 2008 года. "Триумфу" россиян, однако, в большей степени способствовал разгром, который сборная Хорватии учинила на лондонском стадионе Уэмбли англичанам - 3:2, напоминает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-