Российская Информационная Сеть
23 ноября, 10:52

Хорваты ждут от Федуна обещанных "Мерседесов"

Хорваты ждут от Федуна обещанных "Мерседесов" Нападающий сборной Хорватии Ивица Олич опроверг информацию о том, что футболисты команды отказались от обещанных владельцем московского "Спартака" Леонидом Федуном "Мерседесов".

Он подчеркнул, что разговоры об этом были до матча с Англией, в котором хорваты победили со счетом 3:2 и помогли сборной России пробиться на Евро-2008.

"Машину жду. Если мне подарят "Мерседес", напишу на нем: "Москва". Шучу, конечно. Но, повторяю, жду... Говорят, где-то написали, что я сказал: нам, мол, не нужны "Мерседесы". Да, я это говорил, но перед игрой. И подчеркнул, что главное для нас - победа. Но сейчас могу сказать, что получить "Мерседес" - тоже неплохо. Все в нашей сборной, кто играл на "Уэмбли", знали об обещанных четырех автомобилях", - сказал Олич в интервью изданию "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".

Вместе с тем Олич отметил, что его команда билась со сборной Англии не за машины и денежные премии, а за престиж страны и сборной, чтобы показать, что хорваты представляют серьезную силу в европейском футболе.

Как уже сообщала "Лента.Ру", Федун не отказался от выполнения своего обещания, но попросил Федерацию футбола Хорватии определиться с тем, кому будут вручены машины, и уладить все спорные вопросы с УЕФА. Напомним, что Союз европейских футбольных ассоциаций трактовал инициативу российского бизнесмена, как попытку подкупа.

"Хорватская федерация должна сама решить, как поступить с автомобилями - отдать их игрокам или продать, а вырученные деньги перевести Красному Кресту, голодающим детям Африки или специализированным футбольным школам Хорватии. Мое дело - выполнить обещание, которое я дал. И я обязательно его выполню. А Федерация футбола Хорватии должна действовать в строгом соответствии с требованиями УЕФА, поскольку, как вы понимаете, в Англии сейчас будет истерика", - сказал вице-президент "Лукойла".

Федун также подтвердил, что если выбор игроков для награждения будет предоставлен ему, он подарит "Мерседесы" вратарю Стипе Плетикосе, а также авторам забитых голов - Нико Кранчару, Ивице Оличу и Младену Петричу.

nbsp;RIN 2000-