Российская Информационная Сеть
23 ноября, 11:52

В Петербурге продают детскую эротическую книгу

В Петербурге продают детскую эротическую книгу Книжка "Игры для веселой компании, когда родителей нет дома" обитала в детском отделе магазина. На обложке - веселые мордашки мальчиков и девочек лет 10-12, а внутри - приглашение поиграть в совсем не детские игры.

Пока родителей нет дома, читателям на первой же страничке предлагается игра "Бурый медведь пришел - бурый медведь ушел". Суть игры в том, чтобы смешивать водку с пивом до тех пор, пока кто-нибудь не отключится. Он и проиграет.

Для выигравших - "Сексуальный ручеек". "Практика показывает, что выпившие взрослые дяди и тети с удовольствием играют в эту игру", - обнадеживает автор. Правила такие же, как в детском ручейке, но в конце все целуются. Кому не хватит, есть еще 36 эротических игр, 30 игр на поцелуи и 53 "прикола", некоторые из которых даже не обидные.

"Многие из этих игр популярны на корпоративных вечеринках во вполне взрослой компании", - говорит невольная хозяйка книжки, член общественного совета при губернаторе Галина Осинская. Она купила ее по недоразумению - по обложке приняла книжку за детскую, смотреть содержание в магазине было некогда.

Кроме названия и картинки, на обложке ничто больше не вызывает ассоциаций с детством. Даже среди участников игр автор постоянно называет мужчин и женщин, а вовсе не мальчиков и девочек. Никаких отметок о том, что эта книга предназначена (или, наоборот, не рекомендована) детям, нет, хотя книжка вышла в уважаемом издательстве АСТ и продавалась в крупном магазине.

Интересно, что аннотация к сему странному пособию на сайте издательства АСТ следующая:

На рубеже XX и XXI веков появилась новая неофициальная профессия, которую можно назвать "организатор массовых мероприятий (торжеств)". Книга является своеобразным пособием для представителей этой профессии. Будет интересна широкому кругу читателей.

Как такое могло получиться - это ошибка или хитрый маркетинговый ход?

Сотрудник департамента рекламы и PR издательства АСТ Надежда Чепрасова заверила, что запрос будет рассмотрен руководством в ближайшее время, - пишет "Мой район".

Автор книги, некий Дудинский Д.И., судя по всему, автор весьма разносторонний. Практически не существует тем, которые были бы ему не по зубам: от "100 пророчеств Елены Блаватской" и "Техники медитации" до "Горячих салатов" и советов собаководам.
Один из последних шедевров, изданных в АСТ, практическое руководство "Как соблазнить собственного начальника".

О необходимости сексуального воспитания детей сейчас говорят много в России и за рубежом: например, преподаватель социологии из Университета Глазго Мэтью Уэйтс считает, что установленный законами Великобритании возраст, после которого сексуальные отношения допустимы, должен быть снижен с 16 до 14-лет. По данным ЮНИСЕФ, в 16 из 17 самых развитых стран от 15 до 28% молодых людей вступают в половые отношения в возрасте до 15 лет.

Горячие дискуссии на тему сексуального воспитания школьников разворачиваются и в блогах. Словесные дуэли представляют собой противостояние полярных мнений.
Можно по-разному относиться к необходимости сексуального просвещения детей, можно обсуждать варианты подходов и методик, но насчет того, что форма "сексуального просвещения", предложенная издательством АСТ, - лучший выход из ситуации - гложат большие сомнения.

nbsp;RIN 2000-