Российская Информационная Сеть
23 ноября, 17:00

Samsung представляет телефоны для шоппинга (фото)

Samsung представляет телефоны для шоппинга (фото) Один из ведущих мировых производителей электронной техники - компания Samsung Electronics объявила о начале продаж двух новых моделей мобильных телефонов под флагом ведущего корейского оператора мобильной связи LG Telecom.

Новинки, получившие индексы SPH-C3250 и SPH-W3150 характеризуются не только стильной внешностью, но и широким набором функциональных возможностей, некоторые из которых востребованы, увы, не во всех странах мира. К таким функциям, в частности, относится поддержка цифрового телевещания с помощью встроенного DMB-тюнера. Однако, в любом случае, выход новых устройств от такого известного производителя вызывает вполне логичный интерес.

Чтобы иметь хотя бы некоторое представление о новых устройствах, обратимся к их начинке. Модель Samsung SPH-C3250 выполнена в форм-факторе слайдер и оборудована 1,3-мегапиксельной фотокамерой с возможностью записи видео. Предназначенный для работы в сетях второго и третьего поколения, аппарат обладает функцией беспроводного обмена данными, для чего предусмотрен интегрированный интерфейс Bluetooth. Для синхронизации с ПК используется модуль USB. Впрочем, для аппаратов такого уровня это вполне обычное явление.

Телефон оснащен и встроенным медиа-плеером, позволяющим пользователю не скучать, прослушивая любимую музыку или просматривая загруженное из Интернета или отснятое собственноручно видео. Кроме того, в новинке имеется электронный словарь.

Помимо стандартных функций, присущих, практически, каждому современному мобильнику, Samsung SPH-C3250 может похвастаться функциями Bank-On и M-Commerce. Первая позволяет удаленно пользоваться банковскими услугами, а вторая - использовать телефон в качестве бумажника. Другими словами, оказавшись в ресторане без "копейки", пользователь сможет оплатить свой ужин с помощью мобильного телефона. По данным Akihabaranews.com, стоить новый слайдер от Samsung будет примерно 222 евро.

Вторая модель - Samsung SPH-W3150 - также представляет собой слайдер, и имеет толщину всего 12,9 мм. Новинка не менее интересна с точки зрения функциональности, а по некоторым параметрам - даже превосходит Samsung SPH-C3250.

В оснащение устройства входят 2-Мп фотокамера с возможностью записи, встроенный медиа-плеер с поддержкой разнообразных аудио и видео форматов, модуль USB для синхронизации с ПК, а также интерфейс беспроводной связи Bluetooth. Эта обычная стандартная начинка обогащается за счет полезных функций Bank-On и M-Commerce, а также поддержки DMB-телевещания и протокола EVDO Rev.A, обеспечивающего высокоскоростной доступ к Сети Интернет.

По данным источника, стоимость новинки составит порядка 370 евро. К сожалению, пока трудно сказать, выйдут ли модели за пределы корейского рынка. Однако, как показала практика, в тех или иных вариантах большинство устройств все же появляется на американском и европейском рынках.

nbsp;RIN 2000-