Российская Информационная Сеть
24 ноября, 12:27

Гей получил награду за заботу о пожилом партнере

Гей получил награду за заботу о пожилом партнере Житель американского города Бостон, Лоуренс Джонсон (Lawrence Johnson) думал, что преподавание английского языка в школе в течение 30 лет - это тяжелая работа.

Однако он изменил мнение, когда начал ухаживать за своим сексуальным партнером, у которого развилась болезнь Паркинсона. Они прожили вместе 37 лет, в 2001 году Джонсон уволился с работы, чтобы предоставлять постоянный уход. Недавно его усилия получили признание, когда ему вручили губернаторскую награду за уход за пожилыми на дому вместе с еще 17 людьми в аналогичной ситуации. Награда была вручена в рамках месяца, посвященного людям, ухаживающим за членами семьи на дому.

По словам Джонсона: "Уход на дому - это самая трудная вещь, которой я когда-либо занимался в жизни. Никто тебя не готовит к этой работе. Всему приходится учиться на месте".

Однако сейчас у Джонсона другие проблемы - его партнер был помещен в дом престарелых после того, как дома случился несчастный случай. Однако поскольку они не являются супругами, агентство по уходу за пожилыми пытается изъять всю совместную собственность пары в счет оплаты за уход и лечение. Дом принадлежит самому Джонсону - об этом они позаботились заранее, но сотрудники агентства претендуют на вещи, находящиеся в доме.

Сейчас Джонсону 63 года, его партнеру - 85. В 2004 году в штате Массачусетс были легализованы однополые браки, однако на тот момент психическое состояние партнера не позволяло ему вступить в брак. В любом случае, это ничего бы не изменило, так как федеральная программа по уходу за пожилыми не признает такие браки. Несколько законодателей сейчас готовят билль, который уравняет права пожилых гомосексуалов. Такой законопроект вряд ли поможет Джонсону, но, по крайней мере, он сможет предотвратить другие подобные ситуации.

nbsp;RIN 2000-