Российская Информационная Сеть
24 ноября, 12:38

Дебют "Продрайва" в "Формуле-1" откладывается

Дебют "Продрайва" в "Формуле-1" откладывается Дэвид Ричардс впервые лично подтвердил, что его "Продрайв" не выйдет на старт следующего чемпионата "Формулы-1".

12-я команда "королевских гонок" рассчитывала выступать на клиентских шасси "Макларена", но против этого выступили некоторые команды чемпионата.

"Вокруг правомочности команды возникли споры", - сказал Ричардс. - "К тому же, подписание нового Договора Согласия постоянно откладывается. Мы попросили FIA, чтобы нам разрешили участвовать в чемпионате с середины сезона, но получили отказ. Поэтому реальных шансов у команды "Продрайв" выступить в 2008 году просто нет".

Ричардс объяснил, что планы на сезон 2009 года теперь зависят от позиции Всемирного совета по автоспорту: "Все мы ждем нового Договора Согласия. Только тогда можно будет дать оценку всем возможным вариантам. Цель не изменилась, мы хотим выступать в "Формуле-1". Но, поскольку изначально мы хотели использовать клиентское шасси, то возникла угроза судебного разбирательства, в результате чего весь наш бизнес-план оказался под сомнением. Мы решили перегруппировать наши силы, вместо того, чтобы ломиться вслепую", передает слова Ричардса ren-tv.com..

nbsp;RIN 2000-