Российская Информационная Сеть
24 ноября, 17:45

Федерер обрадовался своему поражению

Федерер обрадовался своему поражению Первая ракетка мира Роджер Федерер заявил, что рад поражению от своего кумира Пита Сампраса. В Макао швейцарец проиграл Сампрасу в третьем выставочном матче в рамках азиатского турне в двух сетах со счетом 6:7, 4:6.

В предыдущих двух поединках этой серии Федерер был сильнее американца, завершившего карьеру в 2002 году. Ранее Сампрасу не удавалось победить швейцарца, который взял верх в их единственной официальной встрече на Уимблдоне-2001.

"Мне было очень тяжело обыгрывать моего кумира предыдущие два раза, - признался Федерер журналистам. - И я рад, что он смог победить меня хотя бы в одном матче. Надеюсь, в будущем мы сможем вновь встретиться на корте".

"Я немного удивлен. Знаете, этот парень умеет играть в теннис", - пошутил швейцарец.

Сампрас в свою очередь вновь заявил, что не собирается возвращаться в спорт. "Мое время осталось в 90-х годах", - сказал американец.

По его мнению, Федерер в ближайшее время побьет все рекорды современного тенниса, в том числе достижение самого Сампраса, который выиграл 14 турниров серии Большого Шлема.

"Это произойдет если не в следующем году, то очень скоро, - уверен Сампрас. - Федерер - великий теннисист, и он умеет то, что не умел я".

На данный момент в послужном списке швейцарца 12 побед на турнирах Большого Шлема, сообщает РИА "Новости".

nbsp;RIN 2000-