Российская Информационная Сеть
25 ноября, 09:41

"Патриоты России" предсказывают экономический кризис

"Патриоты России" предсказывают экономический кризис По мнению главы партии Геннадия Семигина Россия стоит на пороге экономического кризиса.

Подобное с нами уже случалось в 1991 и 1998 годах и становилось тяжелым испытанием для миллионов семей. Поэтому, нужно не ждать беды, а действовать, пока не поздно.

"Времени осталось мало, цунами надвигается", - такими словами Геннадий Семигин начал свою пресс-конференцию. В самом деле, нельзя не замечать, как быстро растут цены. На очереди подорожание топлива, которое неизбежно потянет за собой все остальное. Факт очевидный, понятный даже людям далеким от экономики. Поэтому, Геннадия Семигина слушали внимательно, вопросы задавали по существу, без привычной журналистской иронии. Обсуждаемая тема касалась всех, без исключения...

-Страна сегодня находится на пороге экономического кризиса. И это подтверждают сразу несколько факторов, - сообщил Геннадий Семигин. - Инфляция развивается опережающими темпами, растут цены на нефть, что серьезно скажется на внутриэкономической ситуации в стране. Западная экономика, от которой мы очень зависим, вползает во вторую фазу кризиса. Но самый главный признак - российские банки резко снизили объемы кредитования нашей экономики.

По словам Геннадия Семигина, власть не может не знать о грядущих проблемах страны, но продолжает гнуть свою экономическую линию вопреки здравому смыслу: - В период развертывания на Западе кризиса, мы продолжаем продажу своих национальных богатств и невосполнимых ресурсов за доллары, которые падают на глазах. Но даже вырученные от продажи деньги власть тоже хранит на Западе, теряя на этом ежегодно до 300 миллиардов долларов.

Первыми, как водится, пострадают пенсионеры?

Геннадий Семигин сообщил журналистам совершенно сенсационную, если не сказать больше, информацию. По его словам, сразу же после выборов, власть может принять ряд жестких решений, "бьющих" по простым россиянам. Начнут, как водится, со старшего поколения.

- В планах власти - повышение пенсионного возраста в 2008 году до 60 лет для женщин и 65 - для мужчин. Уже с июля все лекарства, кроме витаминов, можно будет купить только по рецепту врача. Представьте, что будет твориться в поликлиниках...И, наконец, третья жесткая мера, коснется всех, кроме бомжей. По словам Геннадия Семигина, нам грозит обязательное страхование жилья. Причем, жилье будет оцениваться по рыночной стоимости, соответственно, и страховка будет "рыночная".

Как подстелить народу соломки?

По мнению лидера "Патриотов России", еще не поздно принять комплекс мер, которые во время кризиса смягчат удар для простых семей:

- Первое - действия государства. Сейчас есть возможность, вложив 1,5 триллионов рублей, создать несколько крупных научно-технологических центров для внедрения новейших и уникальных технологий, которые приведут Россию к мощному прорыву. И вот туда и надо направлять деньги, вырученные от продажи природных ресурсов. Такие технологии имеются, и наша партия уже давно работает по этим направлениям и с отдельными учеными, и с институтами, где исследования уже стоят на пороге мировых открытий, способных изменить жизнь в стране и в мире. Это открытия в медицине, благодаря которым можно лечить рак, инфаркты, инсульты, диабет и многое другое, технологии в энергетике по созданию новых видов топлива, открытия в экологии, строительстве, агропромышленном производстве и т.д.

Второй комплекс мер касается простых граждан. Сейчас нужно сделать "подушку безопасности" для российских семей. Нужно увеличить зарплаты, пенсии и стипендии еще до начала кризиса. С 1 января 2008 года на личные счета всех граждан (включая только что родившихся) должны начать поступать средства от продажи природных ресурсов. В итоге к совершеннолетию на счету у нынешнего малыша будет до 3 млн. рублей. Все граждане должны стать совладельцами крупнейших монополий, а в качестве первого шага нужно отдать по 10% акций РАО ЕЭС, Газпрома и РАО РЖД всем пенсионерам.

Третья мера - вернуть людям их сбережения потерянные в начале 90-х годов из расчета 1 рубль = 5 долларов, что справедливо с учетом инфляции, процентов и недополученной выгоды. Нужно за каждой семьей закрепить 10 гектаров земли по специальному сертификату. И сделать это надо как можно скорее, потому что идет скупка российских земель магнатами и иностранцами через подставные фирмы. Эти меры позволят подготовить семьи к возможному кризису. У людей на руках появятся дополнительные деньги, чтобы его пережить.

nbsp;RIN 2000-