Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:03

Завершилась часть гран-при по фигурному катанию

Завершилась часть гран-при по фигурному катанию В Москве завершилась большая часть гран-при по фигурному катанию "Сup of Russia". Неопределенными остались только медалисты в танцах на льду, в остальных же видах победители уже известны.

Азиатские спортсмены продолжают захватывать территорию этого вида спорта. Среди женщин победил юная кореянка Ю-На Ким, набрав свой высший балл за карьеру - 197,20. А ее оценка в произвольной программе - 133,70 балла - стала самой высокой в истории женского фигурного катания.

"Я очень довольна тем, что показала свой лучший результат, - сказала она. - С другой стороны, некоторые элементы еще надо тренировать Но я уже рада тому, что теперь ясно - я попала на финал Гран-при, а это очень хороший результат".

Второе место с отставанием на почти на 25 баллов получила канадка Джоанни Рошетт, а третье - японка Юкари Накано. Россиянки особой радости не принесли: высшим местом стало шестое, занятое Ниной Петушковой. Катарина Гербольт и Арина Мартынова заняли 10 и 12 (последнее) места соответственно.

В соревнованиях пар всех определили китайцы Дан Жанг и Хао Джанг, которые уверенно победили и в короткой, и в произвольной программе. Второе место заняли немцы Алена Савченко и Роберт Шолковы, а на третьем оказались россияне Юко Кавагучи и Александр Смирнов. Их композиция на музыку "Love Story" была выполнена с изяществом, а особого упоминания заслуживает костюм партнера: его грудь украшал портрет девушки с длинными волосами. Смирнов признался, что это изображение его партнерши Юко. "Она тут не очень похожа, потому что сейчас у нее другая прическа - она отстригла длинные волосы", - объяснил Смирнов.

Настоящим подарком для российских болельщиц стала победа американца Джонни Вейера в мужском одиночном катании. Он опередил экс-чемпиона мира швейцарца Стефана Ламбьеля, который допустил грубую ошибку в произвольной программе - упал при выполнении тройного акселя.

nbsp;RIN 2000-