Российская Информационная Сеть
25 ноября, 11:39

В Чехии начало работу издательство лесбийской беллетристики

В Чехии начало работу издательство лесбийской беллетристики Первое в Чехии издательство, специализирующееся на выпуске лесбийской литературы, в основном беллетристики, названо LePress и официально открыто. Об этом сообщила издатель Маркета Навратилова (Marketa Navratilova).

Издательство намеревается сотрудничать с известными иностранными авторами лесбийской литературы, которая будет интересна чешским лесбиянкам, однако не только с ними.

"В книгах, которые мы собираемся выпускать, лесбийские отношения рассматриваются как абсолютно естественные и нормальные. Отношения двух женшин здесь не выглядят как нечто экстраординарное или непонятное, и бороться против чего-то героини не собираются", - говорит Навратилова.

Книги LePress можно заказывать через интернет или по телефону, а также приобретать в магазинах. По словам Навратиловой, издательство уже выпустило два романа, написанных американскими авторами.

Первый - история лесбийской любви в изложении Карен Уильямс (Karen Williams) о сельской девушке Кейт и ее тайной возлюбленной Оллегри. Второй - "классический женский роман" Кэрин Коллмейкер, который пользуется большой популярностью среди поклонников лесбийской литературы. Охарактеризовав изданные книги такими словами, Навратилова не стала уточнять их названий, сославшись на то, что более подробную информацию можно обнаружить на сайте издательства.

По словам Навратиловой, заказанные по почте книги будут пересылаться в непрозрачной упаковке - на тот случай, если заказчик не хочет афишировать свой интерес к подобной литературе. Она также заявила, что реакция чешского лесби-сообщества на открытие подобного издательства была весьма позитивной. Об этом пишет Рraguemonitor.Сom.

nbsp;RIN 2000-