Российская Информационная Сеть
25 ноября, 12:40

В Великом Новгороде празднуют День Матери

В Великом Новгороде празднуют День Матери В Великом Новгороде сегодня впервые проводится праздник, посвященный Дню матери.

В полдень в здании Новгородского академического театра драмы имени Достоевского соберутся около 800 представительниц прекрасного пола из всех городов и отдаленных деревень области. Это многодетные матери, в том числе приемных и патронатных семей, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-центре областной администрации.

С приветственными словами к хранительницам семейного очага обратятся руководители города и области, представители общественных организаций, предприниматели и спортсмены. Артисты подготовили для них концерт. Акции в честь Дня матери начались задолго до праздника. В образовательных и детских учреждениях прошли конкурсно-развлекательные программы "Все для мамы", праздничные встречи "Сказать спасибо - это мало", "Кто на свете всех милее?", "Пусть чаще мама улыбается".

Социальные работники посетили матерей с новорожденными детьми на дому. Подарки и денежные пособия вручили матерям военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга. На сегодняшнем празднике состоялось вручение наград в шести номинациях: "Сердце отдаю детям", "Опаленные войной", "Семейная традиция", "Важней всего погода в доме", "Хозяйка сельского дома" и "С мамой, бабушкой - в спортзал".

В числе награжденных Зоя Исакова из Парфинского района, которая, кроме двух собственных детей, воспитывает троих приемных. Антонина Гребенюк и ее супруг, несущий службу в Солецком гарнизоне, воспитали двух сыновей, которые стали курсантами Калининградского института МВД. Отмечена наградой Зоя Германова из Хвойнинского района. Она 44 года работает учителем физкультуры в школе, и привила любовь к спорту своим детям и внукам.

nbsp;RIN 2000-