Российская Информационная Сеть
25 ноября, 15:41

В несанкционированной акции участвовали около 500 человек

В несанкционированной акции участвовали около 500 человек "В отделение милиции доставлены несколько десятков человек, сейчас в отношении них составляются административные протоколы", - отметил собеседник агентства.

В настоящее время, по его словам, "обстановка, практически, нормализовалась и находится под контролем правоохранительных органов". Оставшаяся на Дворцовой площади группа граждан ведет себя спокойно и порядок не нарушает.

Сегодня около 12:00 мск порядка 100 человек, собравшихся на Дворцовой площади, начали массово выходить на дорогу, мешая движению автотранспорта, из-за чего движение машин в центре города было парализовано.

В частности, был затруднен проезд нескольких машин "скорой помощи", которые ехали на срочный выезд с включенными проблесковыми маячками. Несмотря на призывы сотрудников милиции, освободить проезжую часть, участники акции продолжали совершать противоправные действия, а также провоцировать конфликт с милиционерами.

Ряд участников акции начали зажигать в толпе файеры, что вызвало смятение среди собравшихся. Сотрудники милиции задержали нарушителей порядка. В настоящее время движение машин в центре города полностью восстановлено.

Сейчас возле большого концертного зала "Октябрьский" в центре Санкт-Петербурга проходит санкционированный митинг "несогласных". В акции принимают участие порядка 300 человек, сообщили ИТАР-ТАСС в городском ГУВД. Там отметили, что пока никаких серьезных правонарушений на митинге не зафиксировано.

nbsp;RIN 2000-