Российская Информационная Сеть
26 ноября, 14:52

В России будет создана единая система учета гаражей

В России будет создана единая система учета гаражей МВД России предлагает создать систему учета владельцев гаражей, автостоянок и автосервисов, а также регулярно проводить комплексные проверки данных объектов.

"К сожалению, на сегодняшний день у нас в стране отсутствует система учета и регистрации владельцев гаражных кооперативов, стоянок, автомастерских. В итоге преступники могут беспрепятственно использовать эти объекты в своих целях, например, для сокрытия похищенных машин, хранения оружия и взрывчатки", - отметил первый заместитель министра внутренних дел РФ генерал-полковник милиции Александр Чекалин.

По словам чиновника, в данный момент у милиции нет действенных рычагов контроля над такими объектами. "В частности, не налажена система персонального учета владельцев гаражей, укрытий для автомобилей типа "пенал" и "ракушка". Кроме того, широко практикуется сдача их в аренду без регистрации и взимания налогов", - подчеркнул замглавы МВД.

В подтверждение своих слов А. Чекалин привел результаты десятидневной всероссийской операции "Трасса - Гараж", которая была направлена на выявление каналов перевозки оружия и взрывчатки автомобильным транспортом, а также фактов их хранения в гаражах, местах стоянки и ремонта автомобилей.

nbsp;RIN 2000-