Российская Информационная Сеть
26 ноября, 18:58

В России появится медиаплеер ARCHOS 705 WiFi (фото)

В России появится медиаплеер ARCHOS 705 WiFi (фото) Компания ARCHOS сообщила о выходе на российский рынок флагманской модели портативного медиа-плеера ARCHOS 705 WiFi, обладающей большим сенсорным экраном с диагональю 7 дюймов разрешением 800х480 пикселей.

Каких-либо кнопок на корпусе устройства вы не найдете. Однако, сенсорный интерфейс у новинки таков, что кнопки вам и не понадобятся. С помощью экрана и осуществляется непосредственное управление плеером.

Новинка поступит в продажу в двух конфигурациях - с 80 и 160 гигабайтами встроенной памяти, достаточных для хранения 200 часов видео, 16 миллионов фото и 95 тысяч песен в максимальной конфигурации.

Среди поддерживаемых видеоформатов называются MPEG-4, WMV, H.264, MPEG-2 форматы. Новинка воспроизводит также аудио в форматах MP3, WMA, WAV, AAC и AC3. На экране плеера можно просматривать цифровое фото в форматах JPEG, BMP, PNG, а также читать документы в PDF формате.

Как отмечается на официальном сайте компании Archos.ru, при использовании плеера вместе с дополнительной DVR станцией пятого поколения, ARCHOS 705 выступает как связующее звено между домашним компьютером и телевизором, передавая контент с ПК на плеер, а затем на любой телевизор в доме.

Новинка предоставляет пользователю эксклюзивную возможность записи телепередач через онлайн ТВ-гид. Новейший гид ТВ-программ смоделирован по принципу действия уже хорошо знакомого гида кабельного ТВ, что упрощает поиск, составление каталога и запись любимых программ, осуществляемую посредством нажатия всего нескольких кнопок на пульте управления.

Устройство оснащено также дополнительным плагином для WEB-браузера, позволяющим подключаться к Интернету по беспроводному соединению для загрузки и переноса контента, путешествия по сайтам сети, просмотра поточного видео с таких сайтов, как Dailymotion и YouTube или просто для проверки почты.

Габариты устройства составляют 182х128х20мм при весе 630 граммов. По данным источника, ARCHOS 705 WiFi появится в продаже по цене 17990 руб. за модель 80 гигабайт и 19990 руб. за модель 160 гигабайт.

nbsp;RIN 2000-