Российская Информационная Сеть
27 ноября, 10:12

Америка не сможет сорвать выборы в России

Америка не сможет сорвать выборы в России Владимир Путин уверен, что отказ Бюро по демократическим институтам ОБСЕ прислать наблюдателей на выборы в Госдуму продиктован из США.

Вчера в Санкт-Петербурге Владимир Путин встретился с лауреатами проекта "Профессиональная команда страны". Молодые люди, в свои двадцать с небольшим оказавшиеся бок о бок с главой государства, узнали, как должна работать российская оборонка, какая связь между Интернетом и букетом и о попытке Запада сорвать выборы в России. Вот что сказал президент:

"Цели они не добьются"

"По имеющимся у нас сведениям, в очередной раз сделано это (отказ Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ прислать наблюдателей на выборы в РФ. - Ред.) по рекомендации госдепа США, и это мы будем учитывать в наших отношениях с этой страной. Есть абсолютно достоверные данные, что действия ОБСЕ были сюрпризом для многих европейских стран... Такие акции не могут сорвать выборы в России, их целью является делегитимизация выборов. Но и этой цели они не добьются".

Чтобы к нам совали "сопливый нос"

"Много денег тратилось в советское время на оборонную промышленность неэффективно, и было ясно, что такое положение невозможно дальше оставлять. Нам нужно столько вооружения, чтобы было достаточно для обеспечения своей безопасности, и не больше. Если мы будем проводить мирную политику, не совать свой нос в чужие дела, то нам этого достаточно. Но мы должны создать такие Вооруженные силы, чтобы не допустить, когда кто-то чужой хочет совать свой сопливый нос к нам".

Интернет не для хамов

"Пользователи Интернета в России, которые являются, безусловно, наиболее продвинутыми и талантливыми, будут создавать в Интернете атмосферу высокой нравственности. Это похоже на ситуацию на дороге. Можно знать Правила дорожного движения и, может быть, даже их выполнять, но оставаться хамом на дороге. Помимо Интернета, существует и другая жизнь, и она не должна им ограничиваться. И мне кажется, что было бы приятно, если бы молодой человек встретил свою девушку и разговаривал с ней не только по сети Интернета, а с букетом роз пошел в театр или на концерт".

ВОПРОС - РЕБРОМ

Что будет с Планом Путина без Путина

Об этом вчера спросили у президента. Вот что он ответил:

- Я нисколько не сомневаюсь в том, что то, что мы наметили, будет реализовано. Этот план поддержан подавляющим большинством населения и будет реализован будущим парламентом, правительством и тем человеком, который будет главой государства. Потому что не поддержать этот план - значит дискредитировать себя с самого начала своей деятельности.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

ВВП не ест зефир

Также Путин решил выяснить, как выполняется военно-жилищная программа. В феврале 2000-го, когда Путин еще был и. о. президента, он ужаснулся, узнав, что "военная очередь" на квартиры зашкаливает за 120 тысяч человек. Вчера президент в сопровождении первого вице-премьера Сергея Иванова и министра обороны Анатолия Сердюкова приехал в новенький военный городок под Петербургом и, проходя мимо 3-этажного дома, постучал по стене.

- Монолит? - спросил президент.

- Так точно, - отрапортовали местные генералы, которые до приезда Путина только что с гаечными ключами не носились по объектам, проверяя, работают ли душ и унитазы.

Президенту доложили, что бесквартирных офицеров осталось всего 45 тысяч человек. И очередь полностью исчезнет к 2010 году.

Путин отправился на чаепитие в квартиру капитана первого ранга Игоря Халезова - зав. кафедрой Высшего военно-морского инженерного училища. Осмотром квартиры Путин остался доволен. Сели пить чай.

- Владимир Владимирович, угощайтесь зефиром, - предложила сидевшая напротив мэр Петербурга Валентина Матвиенко. - Я его очень люблю. Хотя от него и полнеют. Но вам-то это не грозит.

- Когда я ем, - серьезно сказал президент, - мне это тоже грозит.

И продолжил пить чай "вприглядку".

- Когда мы брались решать жилищную проблему для военных, - поделился Путин, - она казалась нам неразрешимой. Но ведь взялись - и вот вытягиваем ее уже.

nbsp;RIN 2000-