Российская Информационная Сеть
27 ноября, 10:28

Рецидивист взорвал себя в электричке

Рецидивист взорвал себя в электричке В одном из вагонов в электричке Уфа-Кропачево на станции Аша Челябинской области прогремел взрыв, пострадавших нет. Мужчина, взорвавший гранату, был тяжело ранен осколками и скончался от полученных ранений.

Как сообщил пресс-секретарь Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги Сергей Спатар, в 6:55 по московскому времени в четвертом вагоне электропоезда номер 6402, ехавшей по маршруту Дема-Кропачево на станции Аша в зоне ответственности Башкирского отделения Куйбышевской железной дороги была взорвана одна граната, в результате чего один человек, взорвавший ее, погиб. 152 пассажира из шести вагонов электропоезда были эвакуированы среди них пострадавших нет.

В момент взрыва пассажиров в вагоне уже не было. Узнав об угрозе безопасности пассажирам, к мужчине, угрожавшему взорвать гранату, в вагоне срочно приблизились 2 сотрудника милиции. "Один из стражей порядка убеждал мужчину не совершать непоправимого второй в это время срочно выводил людей из вагона. Все пассажиры уже покинули электропоезд, когда внезапно раздался взрыв", - рассказал Спатар.

По его данным, по данному факту возбуждено уголовное дело, начато расследование. Личность погибшего устанавливается.

Однако как заявил источник в региональных силовых структурах, человек, взорвавший гранату , был жителем Кировской области, ранее судимым, передает "Интерфакс".

Подвижной состав электропоезда получил незначительные повреждения - поврежден вагон, разбиты стекла. На график движения поездов происшествие не повлияло, сообщает РЖД.

Для выяснения обстоятельств случившегося на дороге совместно с представителями правоохранительных органов создана специальная комиссия, которая в настоящее время работает на месте.

nbsp;RIN 2000-