Российская Информационная Сеть
27 ноября, 11:23

Юрий Яковлев срочно госпитализирован

Юрий Яковлев срочно госпитализирован Знаменитого актера Юрия Яковлева подвело сердце несколько дней назад, родным пришлось экстренно вызвать машину "Скорой помощи", чтобы помочь артисту.

Медики увезли 79-летнего Юрия Васильевича в Центральную клиническую больницу. В клинике артиста сразу отправили в отделение терапии, где он лежал уже не раз, там ему назначили обследование, пишет "Комсомольская правда".

"Ситуация была серьезная. Проблемы у Юрия Васильевича оказались не только с сердцем, обострились и другие сопутствующие заболевания. Правда, сейчас самочувствие его удалось стабилизировать. Состояние нормальное. Как только получше стало, Яковлев сразу домой запросился, не любит он в больнице лежать. Но отпускать его пока рано. Сначала нужно полный курс лечения провести", - говорят медики.

Чтобы приободрить Юрия Васильевича и скрасить его пребывание в больнице, актера ежедневно навещают друзья и родные.

Два года назад Яковлев попадал в больницу с другим неутешительным диагнозом: воспаление легких. В клинику 77-летнего любимца публики доставили на "скорой помощи" с высокой температурой. Установить причину недомогания удалось быстро. Медики выявили острую правостороннюю пневмонию нижней доли легкого. Юрия Яковлева поместили в отдельную палату отделения пульмонологии.

Удивительно, но по иронии судьбы болезнь всегда одолевает артиста в конце года. Два года назад он пролежал в стационаре до новогодних праздников.

nbsp;RIN 2000-