Российская Информационная Сеть
27 ноября, 12:45

Королеву красоты обрызгали перцовым спреем

Королеву красоты обрызгали перцовым спреем В Пуэрто-Рико неизвестные злоумышленники обрызгали перцовым спреем одежду и косметику королевы красоты, чтобы сорвать ее выступление, сообщает АР.

Несмотря на это, 24-летняя Ингрид Мари Ривера, обойдя 29 конкуренток, победила и стала представительницей Пуэрто-Рико на конкурсе "Мисс Вселенная" 2008 года, хотя ей пришлось использовать испорченную косметику и надеть платье, забрызганное перцовым спреем, рассказал представитель конкурса Гарольд Росарио.

Перед камерами и судьями Ривера держалась стойко, но, уйдя за кулисы, она сняла одежду и приложила лед к лицу и телу, которое раздулось и покрылось сыпью.

"Мы сначала подумали, что это аллергическая реакция, или нервное. Но потом мы засомневались", - сказал Росарио.

Позднее на одежде Риверы и в ее косметике был обнаружен перцовый спрей.

Кроме того, кто-то украл сумку Риверы с ее платьями, косметикой и кредитными карточками. А из-за угроза заложенной бомбы организаторы были вынуждены перенести финал, рассказал Магали Фебле, директор конкурса.

Организаторы заявили, что надеются поймать злоумышленников. По их словам, они ведут расследование самостоятельно и не обращались в полицию.

Конкурсы красоты в Пуэрто-Рико, представительницы которого пять раз завоевывали титул "Мисс Вселенная" проходят в условия жесткой конкуренции. Однако до саботажа дело никогда не доходило, говорит Росарио.

Ривера, которая в 2005 году завоевала титул Miss World Caribbean, с самого начала конкурса была окружена скандалами. Конкурентки жаловались, что она слишком опытная и должна быть дисквалифицирована. Местные СМИ прочили ей верную победу, что вызывало ревность соперниц, говорит Росарио. Когда Ривера действительно победила, конкурентки обвиняли ее в том, что она купила корону.

nbsp;RIN 2000-