Российская Информационная Сеть
27 ноября, 13:13

"Единая Россия" подкупает избирателей одеялами

"Единая Россия" подкупает избирателей одеялами Лидер партийного списка "Справедливой России" в Санкт-Петербурге Оксана Дмитриева обвинила партию "Единая Россия" в подкупе избирателей. Об этих правонарушениях говорят сами граждане на пикетах "Справедливой России".

По ее мнению, Петербург стал в последнее время столицей не только "черного пиара", но и административного беспредела, сообщает "Санкт-Петербург.ру".

Как сообщила Дмитриева, "Справедливая Россия" располагает целой энциклопедией попыток заставить избирателей голосовать за "единороссов". Так, избирателей пытались подкупать одеялами, кормом для животных, возможностью получить в государственных поликлиниках массаж без очереди. Но самым распространенным продуктом в подкупе избирателей является почему-то капуста.

В частности, Дмитриева продемонстрировала видеозапись, где курсанты Академии им. Можайского раздают населению продуктовые наборы в пакетах с логотипом "Единой России". Также она отметила, что студентам обещают поставить зачеты или поселить в общежитии в случае "правильного" голосования. Курсантам военных училищ в случае "неверного" голосования угрожают плохим распределением.

Кроме того, утверждает Дмитриева, не исчез и традиционный "черный пиар". По ее словам, тираж анонимных листовок со сбивчивыми фантастическими обвинениями в адрес ее партии в несколько раз превысил тираж официальных листовок "Единой России".

По словам Дмитриевой, по всем вышеназванным фактам нарушения законодательства подано заявление в прокуратуру. Многие горожане готовы быть свидетелями в суде.

nbsp;RIN 2000-