Российская Информационная Сеть
28 ноября, 10:50

Бастующего у завода "Ford" сбил милицейский автомобиль

Бастующего у завода "Ford" сбил милицейский автомобиль Одного из рабочих, пикетирующих завод Ford в Ленинградской области, в среду сбил милицейский автомобиль, ГУВД по Петербургу и Ленобласти расценивает инцидент как провокацию, сообщает РИА Новости.

"Одного из пикетчиков сбил машиной сотрудник Всеволожского РУВД. Сотрудники ГИБДД отказались регистрировать факт ДТП", - сказал председатель профкома ЗАО "Форд Мотор Компани" Алексей Этманов. По его словам, 25-летний Александр Филиппов с травмой ноги на "скорой" был отправлен в больницу. В связи с этим инцидентом профсоюз намерен обратиться в Генпрокуратуру РФ. "Мы будем писать запрос в Генпрокуратуру в связи с тем, что милиция сбивает людей", - сказал Этманов.

Руководитель пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленинградской области Вячеслав Степченко заявил, что этот инцидент является провокацией. "Сотрудник милиции припарковался на парковке завода "Ford", чтобы разговаривать с пикетчиками. Когда он стал отъезжать задним ходом, один из стоявших со стороны капота пикетчиков толкнул другого на автомобиль", - сказал Степченко.

Рабочие завода "Ford" во Всеволожске Ленинградской области начали забастовку 20 ноября. Каждое утро бастующие рабочие пикетируют проходную предприятия, требуя повышения зарплаты.

nbsp;RIN 2000-