Российская Информационная Сеть
28 ноября, 11:51

В США продается пиво, ни в чем не уступающее коньяку

В США продается пиво, ни в чем не уступающее коньяку Пиво Utopias настолько сильное (в нем 27% алкоголя), что в некоторых штатах, например, Северной Каролине, его вообще запрещено продавать как пиво, сообщает citizen-times.

В интернете бутылку Utopias можно найти по цене 180-225 долларов. При такой стоимости напиток скорее близок к коньяку, чем к пиву. К тому же пить его рекомендуется как настоящий коньяк: налить в бокал 2 унции (около 56 г), как указывает производитель - компания Boston Bee, закрыть бутылку, которая тоже по форме напоминает коньячную, и смаковать напиток.

По словам Джима Коха, основателя Boston Beer, выпущено всего 12 тыс. бутылок Utopias. Каждый работник компании получил одну в подарок. Кох является одним из пионеров "экстремального" пивоварения в США. В 1994 году он начал варить пиво Triple Bock, в котором было 17,5% алкоголя.

На сайте компании говорится, что высокий процент алкоголя достигается специальным процессом варения, который держится в секрете. Помимо обычных ингредиентов в пиво также добавляется немного кленового сиропа. Выдерживается напиток в течение 10 месяцев.

nbsp;RIN 2000-