Российская Информационная Сеть
28 ноября, 14:00

Самые безумные сервис-услуги luxury-отелей

Самые безумные сервис-услуги luxury-отелей Для многих отель - всего лишь место для сна. Самые интересные часы во время путешествий, за исключением некоторых романтических моментов, происходят за пределами гостиниц. Однако сами представители отельной индустрии так не считают.

Порой они генерируют самые неожиданные идеи, превращая их в исключительные и причудливые сервис-услуги.

Вы спросите, насколько необычными и сумасшедшими предложениями готовы сразить нас мировые отели и гостиницы, чтобы завоевать нашу любовь? Вот всего лишь несколько из них.

Бразильский отель Hilton Sao Paulo Morumbi готов обеспечить своим клиентам самое комфортное передвижение по городу, не зависящее от пробок и других передряг. Дорогу между отелем, аэропортом и магазинами (!) отель предлагает преодолеть на вертолете - "простенько", а главное - со вкусом.

Нью-йоркская гостиница The Benjamin готова хранить ваш сон как зеницу ока. Для этого в отеле есть человек, выполняющий необычные обязанности "консьержа сна".

А вот во Флоренции, в отеле Palazzo Magnani Ferroni, особое внимание уделяют ароматерапии: любимые запахи достигнут обоняния, как только вы войдете в номер. О ваших предпочтениях поинтересуются заранее, чтобы сделать вам небольшой ароматический сюрприз.

Размещением с домашними животными в отелях уже никого не удивишь, однако в бостонском Nine Zero вашему питомцу не только предоставят собственную кровать и кухню, но обеспечат постоянным присмотром: с животным будут гулять, сидеть в номере и даже делать массаж.

Сеть элитных отелей The Ritz Carlton подошла к вопросу эксклюзивных услуг с использованием всех актуальных технологий современности. Своим клиентам сеть отелей предлагает услуги "технологичного дворецкого", который решит любую проблему - от зарядки телефона до неполадок с Интернетом.

Houstonian Hotel, принимающий туристов в Хьюстоне, сделал акцент на фитнесе. Около сотни видов физической нагрузки можно выбрать в рамках специальной фитнес-программы отеля, включая баскетбол, скалолазание, плавание в бассейне и занятия в тренажерном зале.

Особо отличился американский отель Fitzpatrick Hotels в Вашингтоне. Эксклюзивные услуги он предлагает самым маленьким - тем, кто еще верит, что куклы живые. Здесь номера для путешественников с детьми оборудованы специальным кукольным набором: миниатюрными шкафчиками, кроватками и даже тапочками для игрушек - всем, что способно создать впечатление полной гостеприимности. Любопытно, что как дети, так и их куклы по традиции отеля приветствуются швейцарами по имени.

Ну а за настоящим весельем стоит отправиться в Drake Hotel, где парочкам предлагают Pleasure Menu ("Меню удовольствий"), в котором можно обнаружить массу интересных и забавных вещей. Каких именно? Что ж, некоторые, согласно поговорке, стоит хотя бы один раз увидеть, ведь даже самый интересный рассказ не заменит настоящего, незабываемого путешествия.

nbsp;RIN 2000-