Российская Информационная Сеть
28 ноября, 19:55

Шендеровича задержали за пикет в поддержку Каспарова

Шендеровича задержали за пикет в поддержку Каспарова Писатель Виктор Шендерович, принимавший участие в одиночном пикете в поддержку арестованного лидера Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспарова возле здания ГУВД Москвы на Петровке, 38, задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Об этом корреспонденту Ленты.Ру сообщила помощник лидера ОГФ Марина Литвинович, которая также была задержана в среду у здания ГУВД. Информацию о задержании Шендеровича "за несанкционированный пикет" также подтвердил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, сообщив, что писатель и еще семь человек, задержанных вместе с ним, отправлены в ОВД "Тверской", где с ними проводятся следственно-оперативные действия и составляются административные протоколы.

Как сообщалось ранее, днем в ОВД "Тверской" от здания ГУВД было доставлено 16 человек, в том числе пятеро журналистов различных изданий, лидер "Молодежного "Яблока" Илья Яшин и Марина Литвинович. Журналистов из милиции уже отпустили, удалось покинуть здание ОВД и Литвинович, однако остальные задержанные пока находятся все там же.

nbsp;RIN 2000-