Российская Информационная Сеть
29 ноября, 09:05

Президент Пакистана вступит в должность на второй срок

Президент Пакистана вступит в должность на второй срок Президент Пакистана Первез Мушарраф вступит сегодня в должность на второй пятилетний срок. Торжественная церемония, в ходе которой он будет приведен к присяге, состоится в президентском дворце в Исламабаде.

Она начнется в 11.00 по местному времени (9 часов утра по Москве). Процедурой будет руководить глава Верховного суда Абдул Хамид Догар.

На инаугурацию приглашены члены кабинета, военачальники, лидеры политических партий, общественные деятели, послы зарубежных государств и представители международных организаций.

Клятву президент будет принимать уже будучи гражданским лицом. В среду он сложил с себя полномочия главкома вооруженных сил и ушел в отставку с военной службы, как и обещал еще до президентских выборов, которые состоялись 6 октября. На этих выборах Мушарраф одержал убедительную победу. Однако в связи с политическим кризисом в стране и введением режима чрезвычайного положения сроки вступления вновь избранного президента в должность были перенесены на две недели.

Выборы в Национальную ассамблею - нижнюю палату парламента Пакистана, а также в провинциальные парламенты запланированы на 8 января.

nbsp;RIN 2000-