Российская Информационная Сеть
29 ноября, 09:26

В Москве ожидается до минус 3 градусов

В Москве ожидается до минус 3 градусов На смену кратковременному похолоданию в столичном регионе снова придет небольшое потепление.

Как сообщили в Росгидромете, в дневное время утренний зимний мороз сменится на более теплые температуры. В Москве термометры после обеда покажут от 1 до 3 градусов мороза, в Подмосковье - от ноля до минус 5 градусов.

Ожидается облачная погода, временами пройдет небольшой снег. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. Ветер западный, 5-10 метров в секунду. Активные циклонические процессы приведут к формированию условий, способствующие рассеиванию различных примесей в приземном слое атмосферы. Прогнозируется пониженный уровень загрязнения воздуха. Однако вблизи крупных промышленных зон и в местах скопления автотранспорта возможны превышения нормы содержания вредных веществ до двух предельно допустимых концентраций.

По данным гелиогеофизического центра Института прикладной геофизики Росгидромета, вспышечная активность Солнца окажется низкой, геомагнитное поле - спокойным, в радиационной обстановке возмущения маловероятны, передает ИТАР-ТАСС.

На народном календаре сегодня "Матвей". "Холодный Матвей - к суровой зиме", - гласит примета.

В ночь на 30 ноября синоптики прогнозируют облачную с прояснениями погоду, временами небольшой снег, слабый гололед, на дорогах - гололедицу. Ветер начнет менять направление с западного на юго-западное, скорость его снизится до 4-9 метров в секунду. Минимальная температура в мегаполисе - 4-6 градусов мороза, по области - 3-8 градусов мороза.

В пятницу характер погоды существенно не изменится, но станет на один-два градуса теплее, чем в четверг: в столице - от ноля до минус 2, по области - от минус 4 до плюс 1 градуса.

nbsp;RIN 2000-