Российская Информационная Сеть
29 ноября, 10:12

Голливудские "старички" до сих пор завоевывают мир (галерея)

Голливудские "старички" до сих пор завоевывают мир (галерея) Многие голливудские актеры добились славы, используя образ мускулистого мужчины с крепкими кулаками. О судьбе членов этого "клуба старичков" и их последних творческих успехах сообщает телеканал ABC News.

Сильвестр Сталлоне воскрешает своих героев одного за другим. В 2006 году был снят фильм "Рокки Бальбоа" из нашумевшего цикла боксерских боевиков, а теперь неувядающий голливудский мачо обратился к истории ветерана войны во Вьетнаме. Новая серия партизанских войн Рэмбо выйдет на экраны 25 января 2008 года.

Последний раз 60-летнего актера в ипостаси боевика с Дикого Запада можно было наблюдать в 80-х годах, когда по сценарию съемок "Рэмбо - 3" ему пришлось противостоять советской военной машине в Афганистане.

Не отстает от Сталлоне и другой ветеран жанра боевиков - Брюс Уиллис. Прошедшим летом он был занят в фильме "Крепкий орешек - 4", в очередной раз сыграв бессмертного Джона Маклэйна. Картина заработала 375 миллионов долларов.

Харрисон Форд в ближайшее время вновь примерит на себя костюм авантюриста и путешественника Индианы Джонс. Следующим летом Форд вернется на экраны, снявшись в четвертом фильме знаменитой серии картин под названием "Индиана Джонс и королевство Хрустального черепа". Выпуск картины состоится 22 мая 2008 года.

47-летний Жан-Клод Ван Дамм или, как его еще называют, "Мускулы из Брюсселя", способен свести с ума как мужчин, так и женщин: сильный пол восторгается его накачанной фигурой, а женщины падают в обморок от хриплого бельгийского акцента.

Его карьера пошла на спад вследствие психического расстройства, однако в 2008 году выйдет фильм "Пастырь" с его участием. В картине Ван Дамм играет полицейского из Техаса, который расправляется с бандой торговцев наркотиками и бывшими моряками.

Клинт Иствуд, который родился в далеком 1930 году, в свое время снялся в фильме "Грязный Гарри" и других "спагетти-вестернах" режиссера Серджио Леоне. Теперь он предпочитает быть позади камеры и заниматься режиссерской работой взамен исполнения роли "плохого парня".

66-летний Чак Норрис прославился благодаря своей главной роли в телесериале "Крутой Уокер", который в течение восьми лет демонстрировался на канале CBS.

Многие молодые звезды могут только завидовать обширным знаниям Стивена Сигала в области боевых искусств. Актер родился в 1951 году и много лет прожил в стране Восходящего солнца. В результате Сигал заслужил седьмой дан черного пояса по айкидо. Однако в кинематографе актер уже около 10 лет больших успехов не достигал. Последним хитом с его участием стал боевик "В осаде", вышедший на экраны в начале 90-х.

Арнольд Шварценеггер сменил стезю. В 1984 году он исполнял роль безжалостной машины, киборга-убийцы в фильме Джеймса Кэмерона "Терминатор". Теперь "Арни" предпочитает управлять людьми в роли губернатора штата Калифорния.

Вин Дизель является самым молодым из "старичков" Голливуда. В 2001 году актер сыграл Доминика Торетто в боевике "Форсаж". После этого актер переключился на проект "Хроники Риддика", который принес ему успех в 2006 году.

60-летний Сталлоне, несомненно, является самым выразительным участником "клуба старичков" жанра боевиков. Его 6-серийное детище про боксера Рокки, которое он начал снимать еще в 70-е годы и продолжает до сих пор, определило его карьеру, подводит итоги издание.

nbsp;RIN 2000-